28 августа 2018 г. 10:33

Детям о ПДД!

Отрадно, что к борьбе за жизнь на наших дорогах присоединяются все больше учителей...
Чтобы привлечь внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, учительница истории и обществознания Р.Х. Седзева на родительском собрании обратилась к родителям с призывом перед началом учебного года чаще напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге. В силу своих возрастных особенностей дети не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию, поэтому взрослым необходимо постоянно напоминать и обучать их правилам безопасного поведения на дороге.

Главное не проявлять равнодушие в ситуациях, когда им угрожает опасность и очень важно самим подавать правильный пример в соблюдении правил дорожного движения – сказала учитель. После беседы участники с плакатами вышли на дорогу возле школы, чтобы призвать  водителей быть внимательными на дороге.