17 октября 2022 г. 18:00

Невосполнимая утрата...

Сегодня на 93-м году жизни не стало замечательного человека, ветерана труда Нестеренко Виктора Ивановича.

Виктор Иванович прошел большой и славный профессиональный путь, начав свою трудовую биографию в 1953 году в качестве учителя физики Элитовской средней школы №14. На протяжении 35 лет возглавлял педагогический коллектив этой школы.

За успехи в деле обучения и воспитания школа была занесена в Книгу Почета Адыгейской автономной области.

Виктор Иванович был одним из инициаторов строительства типового здания школы на 960 мест. Под его руководством была проведена большая работа по созданию и укреплению материально-технической базы школы.

Родина по достоинству оценила его заслуги, представив к отраслевым наградам: «Отличник просвещения РСФСР», «Отличник просвещения СССР».

Добросовестный труд, преданность любимому делу заслуженно снискали Виктору Ивановичу уважение и авторитет среди коллег, родителей и школьников. Находясь на заслуженном отдыхе, он до последнего дня оставался другом школы, консультантом и наставником молодых педагогов.

Его уход из жизни - поистине невосполнимая утрата для всего педагогического сообщества и района в целом.

Выражаю искренние соболезнования родным и близким Виктора Ивановича. Его имя навсегда останется в сердцах тех, кто его знал!