17 октября 2022 г. 12:00

Сегодня на планерном совещании был представлен новый директор Единого информационного центра Кошехабльского района. Его возглавила Роза Зеушева.

Роза Кимовна имеет огромный опыт работы в СМИ. Свою трудовую деятельность она начала в 1989 году в качестве корректора районной газеты «Путь Ильича». Спустя пять лет была переведена на должность оператора по набору. В этом качестве она трудилась на протяжении девяти лет, после чего была назначена ответственным секретарем. В 2005 году была назначена заместителем главного редактора газеты «Кошехабльские вести».

Практически вся трудовая жизнь Розы Зеушевой неразрывно связана с газетой. По ее словам, она пошла по стопам своего отца, известного в республике и за ее пределами мастера печатного слова Кима Меркицкого, из-под пера которого за более чем 40 лет работы в средствах массовой информации вышло огромное количество статей на различную тематику.

Представляя нового руководителя информационного центра, глава районной администрации подчеркнул, что газета - информационная площадка, где освещаются все стороны жизни района. В условиях развития интернета важно сохранить свои позиции и доносить до читателей достоверную информацию. Руководитель района считает, что насущные вопросы населения должны обсуждаться открыто, и газета в этом случае служит отличной трибуной для диалога. Особое требование по улучшению качества контента издания - охватить все стороны жизни, быть интересной, привлекательной и полезной газетой для всех категорий читателей.

Уверены, многолетний опыт работы Розы Кимовны позволит ей вместе с коллективом районной газеты соответствовать высоким требованиям, предъявляемым сегодня к средствам массовой информации.