11 октября 2022 г. 12:30

С 5 по 8 октября нынешнего года в Московской области на территории КВЦ «Патриот» прошла XXIV Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2022».

Программа мероприятия включала в себя форумы, круглые столы, панельные дискуссии, посвященные самым актуальным отраслевым темам.

В рамках Всероссийской агропромышленной выставки Департамент развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ провел конкурс лучших практик регионов по реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Отрадно, что по его итогам сразу две территории нашего района удостоились федеральных наград.

Так, администрация Кошехабльского сельского поселения была награждена Благодарностью за участие в конкурсе в номинации «Проект по созданию и обустройству спортивных площадок» за строительство скейт-площадки в райцентре. В номинации «Лучший проект по сохранению и восстановлению природных ландшафтов и историко-культурных памятников» Благодарностью отмечена администрация Майского сельского поселения за благоустройство и реконструкцию Аллеи памяти воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

С радостью вручил заслуженные награды за подписью министра сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушева главам сельских поселений – М. Курашинову и А. Дацко. Уверен, в наших силах сделать родной район благоустроенным и комфортным для проживания!