26 сентября 2022 г. 12:00

Рабочая неделя в администрации района по традиции началась с планерного совещания.

Вместе с его участниками рассмотрели широкий круг вопросов.

Одной из актуальных тем по-прежнему остаётся рост заболеваемости сезонным гриппом и коронавирусной инфекцией. Причем возраст заболевших варьируется от одного месяца до 88 лет.

Участниками совещания было отмечено, что наиболее действенным способом уберечь себя и своих близких от коварной болезни всё ещё является вакцинация. По данным ЦРБ, достаточное количество доз двухкомпонентного препарата «Гам Ковид-Вак» имеется в наличии, и все желающие могут пройти вакцинацию в районной поликлинике либо по месту жительства.

Обсудили с коллегами степень готовности объектов, строящихся в рамках комплексного развития села. Практически все объекты уже выходят на финишную прямую, и совсем скоро будут сданы в эксплуатацию.

Готовность социальных и образовательных учреждений, а также многоквартирных домов района к отопительному сезону 2022-2023 годов также была рассмотрена нами в ходе планёрки. Ещё раз напомнил ответственным лицам о недопущении халатного отношения в данном вопросе и начале отопительного сезона в срок.

Другие, не менее актуальные вопросы жизнедеятельности района, также были рассмотрены в ходе планерного совещания.