22 августа 2018 г. 10:31

22 августа - День Государственного Флага Российской Федерации

Уважаемые жители района!
22 августа отмечается важный и значимый праздник - День Государственного флага Российской Федерации.
Государственный флаг - не просто национальный символ России. Это свидетельство богатейшей истории нашей страны, нерушимости исторических традиций. Впервые бело-сине-красный триколор был поднят в эпоху начала царствования династии Романовых. В петровской России он символизировал военные победы Российской империи.
Флаг России объединяет множество народов, живущих в нашей большой стране, напоминает нам о славной истории и традициях Российского государства. Он утверждает преемственность поколений в стремлении сделать Россию единым, сильным развитым государством. Государственный флаг помогает нам почувствовать, что вместе мы – многонациональный российский народ.
День российского флага - праздник настоящих патриотов своей страны, всех, кто гордится ее историей, честно трудится во имя будущего России. Этот государственный символ вдохновляет россиян на новые трудовые свершения, научные открытия, спортивные победы и профессиональные достижения. И пусть в сердце каждого из граждан России живет чувство гордости за Родину! Желаем всем здоровья, оптимизма, реализации намеченных планов!
Глава МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов.
Председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев.