7 сентября 2022 г. 15:00

Радость расставания с COVID-19 оказалась преждевременной: во всем мире отмечается начало новой волны заболевания

И Россия не стала исключением. Частично это связано с очередными мутациями вируса, частично — с тем, что он, как и предсказывали эпидемиологи, приспособился к жизни среди людей и стал сезонным заболеванием, в чем-то схожим с гриппом и ОРВИ.

Всего с начала пандемии в Кошехабльском районе коронавирусной инфекцией заболело 5430 человек, выписаны с выздоровлением 5287 человек, умерли 121 человек.

Повторный рост заболеваемости COVID-19 вновь начал регистрироваться с конца июля нынешнего года.

Всего за период с 25 июля зарегистрировано 74 случая заболеваний.

Одним из действенных способов борьбы с коронавирусной инфекцией по-прежнему остаётся вакцинация и ревакцинация. В числе первых эту процедуру прошли представители районной администрации во главе с ее руководителем Зауром Хамирзовым.