1 сентября 2022 г. 11:00

1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник.

Веселая беззаботность позади, впереди - череда уроков и перемен, домашних заданий и внеклассных мероприятий. По сложившейся доброй традиции в этот день посетил одну из школ района, которая славится своими достижениями - Майскую СОШ №7.

История школы берет свое начало в далеких тридцатых годах прошлого столетия, когда в совхозе-заводе Элит стала функционировать начальная школа. Новое же здание было введено в эксплуатацию 1 сентября 1972 года. И сегодня школа празднует свой знаменательный юбилей – 50-летие со дня основания. Прошедшие годы - это большой и ценный опыт, который говорит о многом: и об атмосфере тепла и уюта, и об уровне организации образовательного процесса, и о добрых делах выпускников, прославляющих родную школу в районе и далеко за его пределами.

В развитие и становление одного из старейших учебных заведений района вложены значительные силы и труд многих людей. Сегодня школа продолжает преображаться и меняться в соответствии с современными образовательными потребностями. Но неизменными остались ее предназначение, преемственность традиций, профессионализм и самоотдача педагогического коллектива, поддержка и понимание со стороны родителей, искренность в отношениях. В школе создана особая атмосфера, где каждый ребенок может развивать таланты и найти применение своим способностям. За годы деятельности образовательное учреждение неоднократно становилось победителем и лауреатом всевозможных конкурсов, а в 2008 году выиграло Президентский грант в размере 1 миллиона рублей по программе Национального проекта «Образование».

Много добрых слов было сказано сегодня в адрес коллектива школы, ветеранов педагогического труда, выпускников разных лет и тех, кому еще предстоит постигать азы знаний – первоклассников.

Выражаю искреннюю признательность всем педагогам за верность профессии, любовь к своему делу и детям, воспитание уважения к истории города и родной школы, стремление преумножить её успехи. Отдельные слова благодарности ветеранам учреждения. Своей добросовестностью и самоотверженностью вы заложили основы для дальнейших достижений.

Желаю педагогическому коллективу любознательных учеников, профессионального долголетия, новаторства, ребятам и родителям – настойчивости, терпения и трудолюбия.

С Днём знаний вас, уважаемые педагоги, учащиеся и родители! Пусть в вашей жизни и ваших учеников всегда будет место знанию, мудрости. Доброго пути вам!