30 августа 2022 г. 16:00

На еженедельном планерном совещании с участием заместителей главы районной администрации, руководителей управлений и ведомств, представителей СМИ были обсуждены основные вопросы социально-экономического развития района.

Одним из первых был рассмотрен ход реализации программы социальной газификации домовладений. Отрадно, что многие сознательные граждане уже подали заявки на догазификацию, и число таких жителей растет.

Ход строительства девяти объектов по программе комплексного развития села также был рассмотрен участниками сегодняшнего совещания. Стоит отметить, что все объекты возводятся в соответствии с графиком и будут сданы в указанные сроки. Перед ответственными лицами были поставлены задачи по выполнению всех обязательств в рамках указанной программы.

Отдельное внимание участников совещания было акцентировано на санитарном состоянии населенных пунктов района. Руководителям муниципалитетов было поручено в кратчайшие сроки обеспечить покос травы и сухой сорной растительности, а также устранить очаги произрастания амброзии. Важно активизировать работу по уничтожению амброзии повсеместно: и на землях сельхозназначения, и вблизи социальных объектов.

По остальным вопросам повестки дня также были приняты определенные решения и обозначены сроки их выполнения.