26 августа 2022 г. 14:00

Августовское совещание педагогических работников

В преддверии нового учебного года по сложившейся доброй традиции в зале заседаний районной администрации состоялось августовское совещание педагогических работников Кошехабльского района.

Участие в нем приняли глава района Заур Хамирзов, председатель Совета народных депутатов Александр Брянцев, руководители образовательных учреждений, педагоги школ, сотрудники управления образования района.

Основной целью мероприятия стало подведение итогов прошедшего учебного года, обсуждение назревших проблем и вопросов, рассмотрение задач по дальнейшему развитию системы образования района.

Для обеспечения доступного и качественного образования на всей территории района. С докладом об анализе и перспективах развития образования в районе выступила начальник УО Асят Берзегова. Она затронула вопросы дошкольного, общего и дополнительного образования, а также проблемы в системе образования района.

Асят Хамедовна также отметила, что сегодня большое внимание в первую очередь необходимо уделять качеству образования, поиску новых подходов к повышению уровня профессиональных знаний. Подводя итоги, начальник управления образования остановилась на задачах, стоящих перед системой образования района в новом учебном году.

С приветственным словом к педагогам обратились руководитель района и председатель СНД. Заур Аскарбиевич и Александр Валентинович выразили представителям педагогического сообщества слова благодарности за плодотворный труд в деле воспитания подрастающего поколения, пожелали успехов в достижении поставленных целей и вручили Почетные грамоты наиболее отличившимся представителям профессии.