16 августа 2022 г. 9:00

Награда - герою!

Указом Президента Российской Федерации от 5 июля 2022 года Орденом мужества (посмертно) награжден наш земляк, ефрейтор Темиркан Кучмезов.

Сегодня в траурной обстановке матери героя был вручен орден за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные ее сыном при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине.

Темиркан Кучмезов родился в многодетной семье в хуторе Чехрак. После окончания девяти классов местной школы поступил на строительный факультет Дондуковского сельскохозяйственного техникума. Срочную службу в рядах российской армии проходил в Республике Абхазия.

По словам матери, Темиркана отличали отзывчивость и надежность, он всегда стремился протянуть руку помощи всем, кто в этом нуждался, потому пользовался большим уважением среди сослуживцев и командования.

Службу по контракту Темиркан продолжил в родной части, откуда в составе 7-й дивизии был направлен на территорию Украины для участия в спецоперации. К большому сожалению, эта командировка стала для него последней.

Глава района отметил, что это невосполнимая утрата не только для близких Темиркана Кучмезова, но и для всего района. Заур Хамирзов выразил слова соболезнования матери погибшего солдата и пообещал оказать ей всю необходимую помощь в решении насущных проблем.