15 августа 2022 г. 10:00

Сегодня в районной администрации состоялось еженедельное планерное совещание под руководством главы района З.А. Хамирзова.

В ходе еженедельного планерного совещания обсудили с коллегами наиболее актуальные вопросы социально-экономического развития района

В частности, был рассмотрен ход строительства девяти объектов по программе комплексного развития села. Стоит отметить, что на всех строительных площадках работы ведутся в соответствии с графиком. Совсем скоро сельские поселения пополнятся новыми дорогами, спортивными залами, домами культуры, врачебными амбулаториями и зданием ветеринарного участка.

Помимо строительства в районе ведется активная информационная и заявительная кампания в рамках догазификации домовладений. На сегодняшний день это важнейшая социальная задача, которая позволит повысить уровень жизни наших граждан.

Также большая подготовительная работа ведется нами в преддверии фестиваля адыгейского сыра. Это важнейшее гастрономическое событие года, которое собирает тысячи гостей и участников. В очередной раз сыроделы нашего района продемонстрируют мастерство приготовления сыра и различных блюд из него, а работники культуры украсят это мероприятие своим красочными номерами.

Отдельной темой повестки дня стала подготовка к празднованию государственного праздника - Дня российского флага, ежегодно отмечаемого 22 августа. Уверен, все праздничные мероприятия, приуроченные к этому дню, пройдут в районе на достойном организационном уровне!

В завершение планерного совещания обозначил ключевые моменты в работе подведомственных организаций, поручил выполнить все обязательства в срок.