8 августа 2022 г. 11:00

Завершена газификация в районе!

В Кошехабльском районе достигнута 100% газификация населенных пунктов. Такой информацией на недавнем планерном совещании поделился глава районной администрации Заур Аскарбиевич Хамирзов.

Последним населенным пунктом, в котором на днях были завершены работы по строительству газопровода низкого давления в рамках государственной программы комплексного развития сельских территорий, стал хутор Красный Фарс в Дмитриевском сельском поселении.

Благодаря данным работам владельцы 62 домовладений хутора получили возможность войти в программу социальной газификации и станут счастливыми обладателями голубого топлива.

Все этапы работ по укладке 3187,6 м газопровода проведены подрядной организацией «Румус» в полном объеме, с соблюдением технической безопасности, и, что немаловажно, в срок. Сейчас идут работы по подготовке его к вводу в эксплуатацию.