20 июля 2022 г. 10:00

Приказом прокурора Республики Адыгея советник юстиции Кинечев Анзор Аскарбиевич с 18.07.2022 назначен на должность заместителя прокурора Кошехабльского района.

Родился Кинечев А.А. в г. Майкопе, с отличием окончил юридический факультет Адыгейского государственного университета.

Работу в органах прокуратуры начал в 2007 году в должности помощника прокурора г. Майкопа, с 2009 по 2013 годы замещал должности помощника прокурора Красногвардейского района и старшего помощника Теучежского межрайонного прокурора. С января 2013 года по 15 июля 2022 года служил в аппарате прокуратуры Республики Адыгея на должностях прокурора уголовно-судебного отдела и прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства.

За примерное исполнение служебных обязанностей Кинечев А.А. неоднократно поощрялся, награжден знаком отличия «За верность закону» III степени.

Женат, воспитывает сына.