19 июля 2022 г. 14:00

Совсем скоро на пришкольной территории в ауле Блечепсин начнет действовать «умная» спортивная площадка.

Она будет включать в себя футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки с искусственным покрытием, беговые дорожки.

Здесь также будет установлена трибуна, отведено место для уличных тренажеров и установки комплекта оборудования для взрослого и детского воркаута. Особенность «умной» площадки состоит в том, что это будет общедоступное место со свободной зоной Wi-Fi.

Возле спортивных снарядов нанесут QR-коды, чтобы каждый посетитель мог получить видеоинструкцию, выстроить индивидуальную программу тренировки и следить за правильностью выполнения упражнений.

Завершение строительства планируется к началу нового учебного года.