8 июля 2022 г. 12:00

В районной администрации состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории района.

частниками совещания были заслушаны доклады об оперативной обстановке с пожарами и усилении пожарной безопасности в МО «Кошехабльский район» в 2022 году, а также о наличии и состоянии источников противопожарного водоснабжения на территории района и мерах по совершенствованию системы предупреждения и тушения природных пожаров.

В рамках рассматриваемых вопросов, председатель Комиссии, глава районной администрации З.А. Хамирзов рекомендовал активизировать работу по информированию сельхозпроизводителей о недопущении сжигания стерни, а также усилить меры по противопожарной безопасности.

В ходе совещания также был рассмотрен вопрос о цифровизации процесса предоставления государственных услуг в электронном виде при оказании финансовой помощи населению, пострадавшему от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

По всем озвученным вопросам были приняты соответствующие решения, ответственным лицам даны поручения по их исполнению.