1 июля 2022 г. 14:00

О реализации мероприятий Федерального закона от 30.12.2020г.N°518-ФЗ

В целях реализации мероприятий Федерального закона от 30.12.2020г.N°518-ФЗ представители Управления Росреестра, кадастровой палаты, ФНС и Комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления РА провели выездное совещание в районной администрации. Встреча прошла под председательством первого заместителя главы района Р.З. Емыкова.

Вместе с представителями органов местного самоуправления Кошехабльского и Шовгеновского районов гости проработали имеющиеся проблемы по анализу и обработке ранее учтенных объектов недвижимого имущества, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН. Кроме того, представители структурных подразделений ответили на вопросы, касающиеся процедуры постановки на учет ранее учтенных объектов недвижимости, а также обозначили перечень органов, в которые могут быть направлены запросы.

В процесс выявления неучтенных объектов недвижимости вовлечен широкий круг государственных органов, поэтому подобные мероприятия необходимы для выявления препятствий и принятия мер по их устранению.