23 мая 2022 г. 14:00

Еженедельное планерное совещание

На сегодняшнем еженедельном планерном совещании с участием глав поселений, руководителей управлений и ведомств были обсуждены актуальные вопросы повестки дня.

Первоочередной темой традиционно стало проведение углублённой диспансеризации граждан, перенесших коронавирусную инфекцию.

Данная мера обусловлена, прежде всего, сохранением здоровья жителей района, выявлением различных заболеваний на ранних стадиях и возможностью их своевременного лечения.

Также на планерном совещании были рассмотрены вопросы проведения ярмарок выходного дня и регулирования цен на продовольственные товары на территории района. В данном направлении проводится планомерная работа во избежание необоснованного роста цен на продукты первой необходимости.

Острой темой по-прежнему остается догазификация частных домовладений. В ходе рассмотрения вопроса поручил ответственным лицам усилить информационную кампанию в данном направлении и донести до населения важность и необходимость участия в программе социальной газификации.

Своевременного и качественного решения требуют и остальные вопросы повестки дня. Ряд задач был поставлен в сфере строительства объектов по программе «Комплексное развитие сельских территорий на 2022 год» и создания рабочих мест в рамках вышеуказанной программы.