6 мая 2022 г. 14:00

6 мая, в преддверии Дня Победы, в детской модельной библиотеке состоялся тематический вечер памяти "И помнит мир спасенный", проведенный совместно с воспитанниками ДШИ

В начале мероприятия в сопровождении видео-хроники библиотекари рассказали присутствующим - учащимся 5 "Б" класса МБОУ СОШ 2, родителям, педагогам о событиях ВОВ.

Продолжением встречи стало знакомство собравшихся с плеядой женщин-участниц ВОВ Кошехабльского района.

Галерею открыла юбиляр-участница обороны Кавказа З.А. Бегеретова, которой исполнилось 100 лет. Присутствующим был предложен видео-ролик, повествующий о самых ярких страницах боевого и трудового пути юбиляра.

С благодарностью вспоминали и других наших односельчан - участниц ВОВ, отстоявших мир в жестокой битве: А. Сагидина, С. Дагужиева, А. Свинцова и др.

В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни военного времени и исполнили танец "Катюша". Завершающим моментом мероприятия стало участие детей и взрослых в акции "Цветы у обелиска".