27 апреля 2022 г. 12:00

В гостях - этнолог, кавказовед.

На днях в нашем районе побывал выпускник магистратуры Кубанского государственного университета, факультета истории, социологии и международных отношений

(этнография\культурная антропология), аспирант-соискатель Института этнологии и антропологии РАН по направлению «Этнология» ВИТАЛИЙ ШТЫБИН.

Этнолог, кавказовед, автор тематических публикаций, куратор Гильдии и Школы межэтнической журналистики в Краснодарском крае.

Автор научно-популярной книги "Танцы, горы и каштановый мед" об истории, культуре и мировоззрении адыгов (черкесов).

Соавтор и гид туристическо-просветительского проекта Insight Travel о культурном наследии Краснодара (Екатеринодара).

Автор научно-популярных, образовательных курсов «Курс по истории Северного Кавказа» и «Курс по культуре народов Северного Кавказа» на платформе Getcourse.

Автор, сценарист и ведущий видеоблога YouTube («Этнографика») об истории Кавказа, этнографии, культуре народов Кавказа.