11 апреля 2022 г. 14:00

Планерное совещание под председательством главы районной администрации З.А. Хамирзова дало старт очередной рабочей неделе в МО «Кошехабльский район».

Официальной части совещания и рассмотрению текущих вопросов предшествовало вручение Почетной грамоты Руслану Азметовичу Хунагову - директору подрядной организации ООО «Румус», осуществившей строительство мечети в райцентре.

Вручая грамоту, глава района отметил, что ООО «Румус» на сегодняшний день ведутся работы по проведению газопровода низкого давления в хуторе Красный Фарс, а также строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в ауле Егерухай и пожелал руководителю подрядной организацией успешной реализации намеченных планов.

Далее участники совещания приступили к рассмотрению актуальных тем, в числе которых ход весенней призывной кампании на территории района, создание и работа Координационного Совета по участию муниципального образования в федеральных и региональных программах, утверждение графика работы по программным мероприятиям. По данным вопросам выступил первый заместитель главы района Р.З. Емыков.

О проведении ярмарок выходного дня и регулировании цен, а также о проводимой работе по достижению KPI («дерево целей») и созданию 340 рабочих мест в рамках программы Комплексное развитие сельских территорий присутствующим доложила заместитель главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова.

В ходе планерного совещания были рассмотрены и такие немаловажные вопросы, как выполнение мероприятий по противопожарной безопасности на сельскохозяйственных объектах при проведении сезонных работ в нынешнем году. Докладчиками по данной теме выступили начальник отдела ГО и ЧС районной администрации Н.С. Зверев и начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов.

В завершение планерного совещания заместитель главы района, управляющий делами районной администрации Р.Ч. Хасанов ознакомил присутствующих с Постановлением министерства Российской Федерации о необходимости прохождения углубленной диспансеризации граждан, перенесших COVID-19.

Подводя итоги работы совещания, З.А. Хамирзов обозначил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения.