15 апреля 2022 г. 17:00

Реализуемая министерством сельского хозяйства РА государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» нацелена на создание комфортных условий для жизни граждан в сельской местности

С этой целью на территории сельских поселений республики с начала реализации программы возведены многочисленные комфортные, современные социальные объекты.

На снимке вы видите здание будущего физкультурно-оздоровительного комплекса в ауле Егерухай площадью порядка 900 кв. метров. На его возведение из бюджетов всех уровней выделено 5,5 млн рублей.

В ходе конкурсных процедур подрядчиком определен ООО "Румус", знакомый нашим подписчикам по строительству мечети в райцентре.

В администрации района отметили, что возведение данного спортивного объекта обусловлено отсутствием полноценного помещения для занятий спортом. А учитывая успехи егерухайцев в различных видах спорта, то такая необходимость назрела давно.