4 апреля 2022 г. 14:00

Еженедельное планерное совещание под руководством главы МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзова дало старт очередной рабочей неделе

В совещании приняли участие председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, заместители главы района, представители управлений и ведомств, главы поселений (в режиме ВКС).

В ходе планерного совещания были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю, даны поручения.

Одним из основных вопросов по-прежнему остается регулирование цен и проведение ярмарок выходного дня на территории района. По данному вопросу перед участниками совещания выступила заместитель главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова.

Ею было отмечено, что уровень цен на прошедших на минувшей неделе ярмарках значительно снизился, при этом увеличился ассортимент предлагаемой продукции, что не может не радовать. Что касается регулирования цен, то по данному вопросу ведется планомерная работа.

Немаловажным вопросом остается и возгорание сухой растительности на территории района. Выступая по данной теме, начальник отдела ГО и ЧС районной администрации Н.С. Зверев отметил, что количество природных и техногенных возгораний в нынешнем году увеличилось в разы, поэтому необходимо соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

На совещании также были обсуждены ход призывной кампании, создание и работа Координационного Совета по участию муниципального образования в федеральных и региональных программах, а также проводимая работа по достижению показателей KPI («дерева целей») и привлечению внебюджетных источников в целях реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Отдельно были рассмотрены вопросы, касающиеся декларационной кампании и сбора денежных средств в фонд «Победа».

Подводя итоги работы совещания, Заур Хамирзов поставил перед его участниками конкретные задачи, обозначил сроки их выполнения и пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели!