21 марта 2022 г. 16:00

Живая классика

С впечатляющими результатами с регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2022» вернулись наши юные участники – победители школьных и муниципальных этапов.

Ребята представили на суд компетентного жюри произведения, не входящие в школьную программу.

Так, в трогательном исполнении юной Салимы Макаовой, ученицы 5 «А» класса МБОУ СОШ №2, прозвучал прозаический рассказ «Везунчик» Сергея Силина, принесший ей Дипломы Лауреата и самого юного участника.

Дипломом Лауреата также было отмечено выступление ученицы ходзинской школы Дианы Макаовой. Произведение Александра Марчука «Отважная медсестра», на которое пал выбор юной участницы конкурса, было также отмечено Дипломом Лауреата.

Ну, а самых высоких похвал организаторов конкурса и призового третьего места удостоился Альбек Шхалахов, ученик Игнатьевской МБОУ СОШ №10. В его исполнении прозвучал рассказ Феликса Кривина «Если бы я был горностаем», принесший ему призовое третье место.

Поздравляем наших юных чтецов и желаем им новых успехов и достижений!