17 марта 2022 г. 17:00

Комиссия по БДД

На внеочередном заседании межведомственной Комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшем сегодня в администрации МО «Кошехабльский район», было рассмотрено четыре основных вопроса.

О состоянии аварийности на дорогах регионального и муниципального значения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе в образовательных организациях района, присутствующим доложил врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» Р.В. Гиш. Его содокладчиком по данному вопросу выступила заместитель начальника управления образования Н.Г. Бричева. Отметив статистику аварийности на дорогах с начала текущего года, докладчики рассказали о принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения.

Затем с докладом «О состоянии автомобильных дорог местного и республиканского значения, расположенных на территории МО «Кошехабльский район» и о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на заседании выступил П.В. Батышев – Генеральный директор АО «Кошехабльский ДРСУ».

В ходе доклада Пшимаф Владиславович подчеркнул, что с установлением благоприятных погодных условий работники ДРСУ приступят к ремонту дорожного полотна на территории района.

Далее о проделанной работе по вопросу взыскания штрафов в области безопасности дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения за 2021 год и I квартал 2022 года участникам заседания сообщила А.А. Жилина – начальник Кошехабльского районного отделения судебных приставов УФССП России по РА.

В завершение заседания глава Блечепсинского сельского поселения К.Х. Шовгенов и заместитель главы Ходзинского сельского поселения З.Т. Афашагова доложили присутствующим о проводимой с населением работе по недопущению управления транспортными средствами в состоянии опьянения и лицами, лишенными права управления.

Подытоживая работу Комиссии, ее председатель Р.З. Емыков отметил, что каждый случай ДТП уникален и необходимо приложить максимум усилий, чтобы число жертв дорожно-транспортных происшествий на дорогах района сократилось.