17 марта 2022 г. 16:00

Комиссия по ЧС

В районной администрации по председательством первого заместителя главы района Р.З. Емыкова состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования «Кошехабльский район». Заседание было посвящено вопросам прохождения паводкоопасного и пожароопасного сезонов.

Основным докладчиком выступил начальник отдела ГО и ЧС Н.С. Зверев. Его содокладчиком по вопросу подготовки к безаварийному пропуску весенне-летнего половодья, защите населения и территорий от затоплений в 2022 году стал начальник Кошехабльского филиала ФГУ «Адыгеямелиоводхоз» Р.И. Вакажев.

В ходе доклада Николай Семенович отметил, что времени на подготовку к периоду паводка остается не так много, и сейчас нужно скоординировать все силы для беспрепятственного прохождения весеннего половодья. Несомненно, большим подспорьем в решении данного вопроса стали ежегодные мероприятия по расчистке небольших водоемов и каналов от ила и корчей, а также берегоукрепительные работы на реке Лаба.

- При развитии худшего сценария в зону подтопления могут попасть жилые дома наших сограждан. Мы не должны допустить повторения и обязаны приложить максимум усилий, чтобы обезопасить жителей района, - подчеркнул председатель Комиссии Р.З. Емыков.

В ходе заседания с докладом «Об оперативной обстановке с пожарами за 2021 год и усилении пожарной безопасности в муниципальном образовании «Кошехабльский район» в 2022 году» также выступил начальник отдела по Гиагинскому и Кошехабльскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РА Э.Д. Родин.