25 февраля 2022 г. 12:00

Сегодня состоялась 39 сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Кошехабльский район» под председательством А.В. Брянцева

В работе сессии приняли участие глава администрации района З.А. Хамирзов, депутаты райсовета, заместители главы района и руководители структурных подразделений администрации, главы муниципальных образований района в режиме ВКС, представители СМИ.

В начале совещания А.В. Брянцев представил присутствующим нового прокурора Кошехабльского района, старшего советника юстиции Алексея Александровича Зобнина, пожелал ему успехов в работе, после чего отчитался о деятельности СНД за 2021 год.

На сессии также был заслушан итоговый доклад начальника МО МВД России «Кошехабльский» М.А. Тарановского о результатах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела за минувший год. По завершении доклада депутатами было высказано несколько пожеланий начальнику МВД относительно работы полиции.

Далее А.В. Брянцев зачитал Обращение Совета народных депутатов к жителям Кошехабльского района, руководителям организаций, учреждений, предприятий с просьбой принять участие в благотворительной акции в поддержку участников Великой Отечественной войны, их семей, вдов, тружеников тыла, ветеранов труда в связи с предстоящим празднованием 77-й годовщины Победы в ВОВ.

Александр Валентинович также доложил депутатам о внесении изменений и дополнений в Устав МО «Кошехабльский район».

Продолжил сессию начальник управления финансов администрации района А.Б. Дагужиев, который сообщил о внесении изменений и дополнений в Решение Совета народных депутатов Кошехабльского района №266-4 от 28 декабря 2021 года «О бюджете МО «Кошехабльский район» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

О внесении изменений в Устав управления культуры района доложил начальник управления культуры Р.М. Хурья.

Заслушав отчеты, глава администрации района З.А. Хамирзов пожелал председателю СНД и депутатскому корпусу успехов в работе. Он выразил надежду на дальнейшую поддержку со стороны депутатов в успешной реализации нацпроектов на территории района.

З.А. Хамирзов особо отметил, что Кошехабльский район, как и вся Россия, не остается в стороне и готова оказать всяческую поддержку вынужденным беженцам из Украины. На сегодня в районе создано пять пунктов сбора гуманитарной помощи, которая в скором времени будет доставлена по назначению.