24 января 2022 г. 12:00

Сегодня, 24 января, в актовом зале АМО «Кошехабльский район» в режиме ВКС состоялось расширенное планерное совещание.

На нем присутствовали заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, главный врач Кошехабльской ЦРБ, директор ГБУ РА «Кошехабльский КЦСОН», представители СМИ.

Первым вопросом повестки дня стала санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе, по которому отчитались начальник отдела по делам ГО и ЧС Н.С. Зверев, а также главы сельских поселений.

О ходе прививочной кампании на территории района доложили заместитель главы администрации, управляющий делами Р.Ч. Хасанов и главный врач ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.М. Хашев. Ими отмечено, что на сегодняшнюю дату вакцинацию прошли 13 191 человек, все прививочные пункты работают в штатном режиме.

Также на планерном совещании были затронуты вопросы по организации работы Координационного совета по участию МО «Кошехабльский район» в федеральных и региональных программах, реализация программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», реализация программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Кошехабльском районе, вопросы внесения изменений в правила застройки и землепользования, новшества декларационной кампании.