17 января 2022 г. 12:00

Сегодня, 17 января, в актовом зале АМО «Кошехабльский район» в режиме ВКС состоялось расширенное планерное совещание.

На нем присутствовали заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, представители СМИ.

Первым вопросом повестки дня стала санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе, по которому отчитались начальник отдела по делам ГО и ЧС Н.С. Зверев и ведущий специалист-эксперт отдела Управления Роспотребнадзора по РА в Шовгеновском, Кошехабльском и Гиагинском районах В.Н. Слюньков, а также главы сельских поселений.

О ходе прививочной кампании на территории района доложили заместитель главы администрации, управляющий делами Р.Ч. Хасанов и главный врач ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.М. Хашев. Ими отмечено, что на сегодняшнюю дату вакцинацию прошли 12 819 человек, все прививочные пункты работают в штатном режиме.

Также на планерном совещании были затронуты вопросы реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Кошехабльском районе, набор добровольцев в проект «БАРС» - боевой армейский резерв страны, реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, вопросы внесения изменений в правила застройки и землепользования.