28 декабря 2021 г. 14:00

Заключительная сессия райсовета

Сегодня в зале заседаний районной администрации состоялась 38 сессия Совета народных депутатов. В ее работе приняли участие глава АМО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов, заместители главы района, заведующие отделами и управлениями АМО «Кошехабльский район», заместитель прокурора района Н.С. Бабаев, главы сельских поселений, представители СМИ. Открыл и вел сессию председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев.

Повестка дня включала в себя 12 вопросов.

По первому из них «О внесении изменений и дополнений в Решение СНД №205-4 от 25 декабря 2020 года «О бюджете МО «Кошехабльский район» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» выступил начальник управления финансов А. Б. Дагужиев.

Также Аслан Бисланович проинформировал участников сессии о внесении изменений в Решение СНД от 20 декабря 2013 года №67 «О бюджетном процессе в МО «Кошехабльский район», о бюджете МО «Кошехабльский район» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Его содокладчиком по последнему вопросу стала председатель Контрольно-счетной палаты района С.А. Ворокова.

Информацию по четвертому вопросу «О даче согласия на передачу из муниципальной собственности МО «Кошехабльский район» в государственную собственность Республики Адыгея образовательных учреждений» дал начальник управления культуры Р.М. Хурья.

Далее председатель СНД А.В. Брянцев рассказал о внесении изменений в Решение СНД МО «Кошехабльский район» от 23 декабря 2016г. № 315-3 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов для замещения должности Главы МО «Кошехабльский район» и выборов Главы МО «Кошехабльский район»; о принятии проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав МО «Кошехабльский район», проведении по нему публичных слушаний и установлении порядка учета предложений граждан в проект Устава; о плане нормотворческой и контрольной деятельности СНД района на 2022 год.

Восьмой вопрос повестки был посвящен внесению изменений и дополнений в Решение СНД МО «Кошехабльский район»» от 27.09.2021 года №133 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории МО «Кошехабльский район».

Докладчиком по нему выступила начальник правового управления администрации района Н. В. Остапенко. Помимо этого, ею была дана информация относительно внесения изменений и дополнений в Решение СНД от 27.09.2021 года № 134 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в МО «Кошехабльский район»; о внесении изменений и дополнений в Решение СНД от 27.09.2021 года № 135 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории МО «Кошехабльский район».

Дополнительно были рассмотрены вопросы «О признании утратившим силу решения Совета народных депутатов МО «Кошехабльский район», где докладчиком выступил начальник управления культуры Р.М. Хурья, а также «О внесении изменений в решение СНД от 16 февраля 2020 года №124 «Об утверждении Положения об управлении Муниципального финансового контроля администрации муниципального образования «Кошехабльский район», который вынес на рассмотрение председатель СНД А.В. Брянцев.

Последняя сессия уходящего года прошла в деловой, конструктивной обстановке. На ней был принят ряд важных решений. В заключение прозвучали поздравления с наступающим Новым годом и пожеланием всего самого светлого и доброго в 2022 году