23 декабря 2021 г. 11:00

Пушкинская карта для молодежи в возрасте от 14 до 22 лет включительно

С 1 сентября 2021 года в рамках нацпроекта «Культура» начал работать новый инструмент борьбы с бескультурьем и не образованностью – Пушкинская карта для молодежи в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Речь идет о специальных картах – находящиеся на них деньги можно тратить только на культурные мероприятия. 30 августа 2021 года в Государственном музее имени А.С. Пушкина состоялась презентация «Пушкинская карта». Сегодня на карте доступно 3000 рублей, а с февраля 2022 года сумма составит 5000 рублей и участники смогут посещать еще и кинотеатры, но только для просмотра отечественного кино.

Уже более 200 учащихся общеобразовательных учреждений Кошехабльского района являются обладателями Пушкинской карты. 22.12.2021г. молодые люди – обучающиеся школ нашего района, в количестве 120 человек смогли оплатить этой картой посещение концерта камерного музыкального салона «Скоро Новый год» Государственной филармонии Республики Адыгея в МБУДО «Кошехабльская ДШИ им. Магамета Хагауджа». Концерт прошёл живо, интересно и по новогоднему. По окончании концерта дети поблагодарили артистов за их труд. Артисты сегодня открыли целый мир ярких эмоций для детей!