6 декабря 2021 г. 12:00

Глава района провел планерное совещание

Еженедельное планерное совещание с заместителями, начальниками структурных подразделений администрации муниципалитета, главами сельских поселений, руководством ЦРБ провел сегодня глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов.

Традиционно, в первую очередь главе района были представлены доклады об эпидемобстановке в муниципалитете, о контроле соблюдения условий режима Повышенной готовности, ходе прививочной кампании против ковид-19.

К сожалению, в районе продолжается медленный, но, все-же, рост числа заболеваний коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день этот показатель составляет 250 человек, среди которых люди разной возрастной категории, в том числе и дети. Ввиду этого, конечно же, вопрос своевременной вакцинации приобретает еще большую значимость. По данным Кошехабльской ЦРБ число граждан района, прошедших иммунизацию, превысило 11,5 тыс. человек.

Далее были рассмотрены вопросы реализации программы Комплексное развитие сельских территории в районе в 2022 году, набора добровольцев в боевой армейский резерв страны, достижения показателей эффективности работы органов местного самоуправления и т.д.

В конце совещания глава района напомнил присутствующим о приближающихся новогодних праздниках, и поручил ответственным лицам уже сегодня начать работы по подготовке и проведению торжеств. Это и установка главного атрибута праздника – елок, участие в различных благотворительных акциях и формирование праздничного облика населенных пунктов.