1 декабря 2021 г. 10:00

День судов Адыгеи

В первый день зимы, 90-летие отметили суды общей юрисдикции Республики Адыгея. Отметила свой профессиональный праздник и специалист Кошехабльского районного суда Республики Адыгея Фатимет Амербиевна Ворокова. За плечами юриста по призванию более 30 лет плодотворной деятельности, благодарных отзывов за высоко ответственное отношение к работе и преданность профессии. А в душе – любовь к делу, которому она посвятила большую часть своей жизни.

С 1985 года приступила к работе в Кошехабльском районном суде в качестве секретаря судебного заседания, а с апреля 2005 года переведена на федеральную государственную службу на должность ведущего специалиста Кошехабльского районного суда.

Специфика работы секретаря судебного заседания непроста. Но при ее надлежащем исполнении она сильно дисциплинирует и делает человека еще более ответственным. Ведь именно секретарь должен организовать судебный процесс, подготовить все необходимые материалы, обеспечить явку участников судебного разбирательства, принимать участие в судебных заседаниях, вести их протокол и своевременно направлять участникам процесса судебные акты. В процессе такой деятельности секретарю судебного заседания необходимо уметь быстро адаптироваться к различным ситуациям. И, конечно же, для человека, занимающего должность секретаря судебного заседания, необходимо знать действующее законодательство, следить за его изменениями и тенденциями. А потому он обязательно должен быть грамотным, пунктуальным, целеустремленным, вежливым, добросовестным и порядочным. Именно такой и является, по мнению коллег и окружающих, Фатимет Амербиевна.

За многолетнюю добросовестную работу, заслуги в укреплении законности, защите прав и законных интересов граждан в 2014-м году ведущий специалист Кошехабльского районного суда Республики Адыгея ФатиметАмербиевна была награждена Почетной грамотой Государственного Совета - Хасэ РА. В 2017-ом, юбилейном для судов Адыгеи году, она была удостоена медали «95 лет судам общей юрисдикции РА».

В лице Ф.А. Вороковой мы поздравляем всех представителей судебной системы района, желаем им крепкого здоровья, счастья, мира, добра, благополучия и профессиональных успехов!