9 августа 2018 г. 9:00

Ради жизни на дороге

В рамках исполнения решений районной Комиссии по безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях Кошехабльского района проходят различные мероприятия. Одно из них провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, А. Карданова, напомнившая несовершеннолетним любителям велосипедных прогулок правила поведения на дороге. Ребят предупредили о том, что этот вид двухколесного транспорта является травмоопасным и о том, что правила предписывают велосипедистам в возрасте от 7 до 14 лет кататься по тротуарам, специальным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Также ребят призвали использовать средства индивидуальной защиты, ведь именно шлемы, защитные накладки на руки и ноги являются незаменимой защитой головы и конечностей при падении, зачастую спасающей жизнь детям.
В завершение беседы инспектор вручила ребятам светоотражающие элементы, так необходимые для того, чтобы их обладателей было видно на дороге в темное время суток.

В этот же день с целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий и выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, сотрудниками ГИБДД совместно с главой Кошехабльского сельского поселения Хазретом Борсовым, в а. Кошехабль, Кошехабльского района, проведено профилактическое вечернее мероприятие «Нетрезвый водитель».
Организаторы акции призвали всех участников дорожного движения не преступать закон, потому что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими для пешеходов, пассажиров и других водителей. Также глава поселения обратился к автомобилистам с просьбой сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя неадекватно на дороге, управляют транспортными средствами с признаками опьянения, создающих непосредственную угрозу безопасности дорожного движения, чтобы сотрудники полиции незамедлительно приняли меры реагирования.