26 ноября 2021 г. 12:00

Заседание Антинарко

Глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов провел очередное заседание Антинаркотической комиссии. На обсуждение комиссии были вынесены такие вопросы, как наркологическая ситуация в муниципалитете, организация работы по недопущению распространения наркотических веществ, профилактика и предупреждение злоупотребления наркотическими веществами, план работы Антинаркотической комиссии на 2022 год.

Соответствующие доклады представили врач-нарколог Кошехабльской ЦРБ З.Р. Нагарокова, старший оперуполномоченный группы наркоконтроля МО МВД России «Кошехабльский» А.М. Цикушев, главы Вольненского и Майского сельских поселений М.А. Хагуров и А.Г. Дацко, секретарь Антитеррористической комиссии района А.Н. Гумова, соответственно.

В ходе мероприятия было отмечено, что на начало ноября на диспансерном учете в Кошехабльской ЦРБ с диагнозом "синдром зависимости от наркотических веществ" состоят трое жителей района, за 10 месяцев текущего года зарегистрировано 5 преступлений касаемо хранения, распространения и сбыта наркотических веществ, профилактические меры разнопланового характера проводятся на постоянной основе.

В дополнение к прозвучавшим докладам глава района подчеркнул, что в данном вопросе первостепенным является тесное сотрудничество всех заинтересованных структур: начиная от информационного обмена, заканчивая совместным проведением профилактических мероприятий.