25 ноября 2021 г. 8:00

Осенняя вспашка - бесценное дело

В этом на личном опыте не раз убедился молодой аграрий из аула Кошехабль Анзаур Аскарбиевич Бзасежев. По его мнению, после пахоты под зиму урожай, как минимум, увеличивается на четверть. Ведь в числе преимуществ такой пахоты возможность сохранить в почве как можно больше влаги.

Перепаханные остатки сорняков и культурных растений обязательно до весны перегниют и дадут почве немало питательных веществ. А кроме прочего, такая пахота избавит от необходимости высушивать весной почву плугами.

Не теряя драгоценного времени, на днях Анзаур и провел столь значимое агромероприятие на новеньком тракторе «Беларус». Его он смог приобрести благодаря участию в программе «Начинающий фермер».

Восхищаясь такими молодыми, трудолюбивыми и не по годам опытными, как Анзаур, аграриями, хочется отметить, что у наших ветеранов сельскохозяйственного производства подрастает достойная смена. А это значит, что земледелие района и в дальнейшем не растеряет свою из года в год заработанную нелегким трудом славу! Гъэбэжъу огъот, Анзаур!