24 ноября 2021 г. 10:00

КРСТ- путь к благуостройству

За последние годы в Кошехабльском районе построены или отремонтированы десятки социальных объектов. Это ФАПы, амбулатории, клубы, спортзалы, стадионы, иные спортивные сооружения, детские площадки. Ежегодно закладываются новые аллеи, обустраиваются парки, проводятся водо- и газоснабжение. Все это - благодаря участию муниципалитета в госпрограммах.

Любой объект еще до возведения подразумевает целый комплекс подготовительных работ. В условиях конкурсного отбора проектов по всей стране важно не просто своевременно выполнить и представить проекты на суд комиссии, но и провести эту работу на высоком качественном уровне.

Благодаря четкой и слаженной работе всех заинтересованных структур в муниципалитете в будущем году в рамках программы "Комплексное развитие сельский территорий" будет построен целый ряд важных объектов. Однако сегодняшнее совещание главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова с главами сельских поселений было посвящено не 2022, а уже 2023 году.

Каждый из предложенных главами поселений объектов был рассмотрен детально. Руководители муниципальных образований поднимали вопрос о строительстве и ремонте таких крупных объектов как водоснабжение и канализационная система, строительство ФОК-ов и ФАПов, развитие дорожной инфраструктуры и уличного освещения. Глава района поручил начать соответствующую работу по каждому из предложений. Отдельно был рассмотрен вопрос участия жителей района в благоустройстве населенных пунктов, начиная от предложений конкретных проектов, заканчивая участием в воплощении их в жизнь. Существующие подпрограммы: такие как «Инициативное бюджетирование», «Гражданская инициатива» уже зарекомендовали себя как действенный механизм появления новых социальных объектов. Вкупе с работой органов местной власти это даёт существенный толчок развитию района!