23 ноября 2021 г. 8:00

День памяти жертв ДТП

Каждое третье воскресенье ноября во всем мире отмечают Всемирный день памяти жертв ДТП. В эту памятную дату вспоминают тех, кто пострадал или погиб в результате дорожно-транспортных происшествий, тех кого ждали дома, но так и не дождались. Игнорирование правил дорожного движения, невнимательность или спешка стали причинами получения различных травм и ухода из жизни многих людей. Эта дата является одной из самых значимых для общества, большинство из участников дорожного движения в спешке зачастую забывают об элементарных правилах безопасности дорожного движения. Это - напоминанием всем нам о предельной осторожности на дороге.

За 10 месяцев текущего года в Кошехабльском районе при ДТП погибло 8 человек, 19 получили телесные повреждения.

Для привлечения внимания участников дорожного движения к проблемам безопасности дорожного движения и детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекцией ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» при помощи юных инспекторов движения проведено мероприятие «Нет жертвам ДТП» направленное на привлечение внимания участников дорожного движения на трагическую статистику и проблему смертности. Юные инспектора движения призвали строго соблюдать ПДД, для сохранения их жизни и здоровья и вручали памятки о причинах трагедий.

Госавтоинспекция МО МВД России «Кошехабльский» в очередной раз обращает внимание на то, что прежде всего осознанный подход к соблюдению правил дорожного движения на прямую влияет на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.