23 ноября 2021 г. 14:00

Новые задачи поставлены

Итоги работы за прошедшую и планы на текущую неделю были обсуждены на планерном совещании главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова с заместителями, начальниками структурных подразделений администрации района, главами сельских поселений, представителями ЦРБ, Роспотребнадзора, СМИ.

В числе первоочередных - конечно же, вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки, работы межведомственных групп по проверке соблюдения антивокидных мер, ходе прививочной кампании против коронавирусной инфекции.

Было отмечено, что на сегодняшний день число болеющих ковид-19 - 233, действующих очагов болезни- 188, рейдовых мероприятий на предмет соблюдения Стандартов за прошлую неделю проведено 175, составлено административных протоколов касаемо нарушений правил режима Повышенной готовности – 10. При этом, число привившихся граждан на достигло 10690.

В районе развернут волонтерский штаб по помощи в доставке продуктов первой необходимости одиноким лицам, находящимся на режиме самоизоляции. В качестве дополнительных мер поддержки сферы здравоохранения, администрация района ежедневно предоставляет Кошехабльской ЦРБ пять автомобилей.

Углубленного обсуждения потребовал и вопрос участия района в программе "Комплексное развитие сельских территорийс на 2022 год. Проделана большая подготовительная работа, благодаря чему в следующем году в районе появятся новые спортивные объекты, объекты инфраструктуры, культуры и здравоохранения.

Также были рассмотрены вопросы участия муниципальных образований района в других программах благоустройства, подразумевающих строительство дорог и тротуаров, проведение уличного освещения, благоустройство парков и т.д.

Отдельное внимание было уделено реализации национальных проектов, набору добровольцев в проект «БАРС», работе по достижение показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Также были даны очередные поручения по ряду дополнительных вопросов повестки дня. Завершило мероприятие поздравление с юбилеем и вручение Почетных грамот заведующей Дружбинской сельской библиотеки Вере Анатольевне Рудас и заведующей МБДОУ №13 с.Вольное Ольге Николаевне Сусловой.