18 ноября 2021 г. 8:00

Дело настоящих мужчин

Для молодого семьянина из а. Егерухай Амира Кучмезова армейская жизнь не в новинку. До нынешнего года он служил младшим сержантом в рядах ВС по контракту. По истечении срока новоиспеченный отец решил повременить со вторым контрактом и побыть с семьей. И все же годы службы не прошли даром.

- Нет-нет да и хотелось вновь окунуться в армейскую жизнь. Ведь там она совсем иная чем на гражданке. Братское плечо и дружба в армии ценятся совсем по-другому. Волей-неволей приходилось скучать, - признается А. Кучмезов.

Именно поэтому весть о наборе в боевой армейский резерв страны он встретил с воодушевлением. Долго не думая, Амир вновь заключил контракт в ВС страны, однако теперь он стал числиться в боевом резерве.

- Главным плюсом БАРС я считаю большое количество практических и теоретических занятий. – рассказывает теперь уже сержант военной службы, Кучмезов. - Признаться честно, в этом отношении резервист преуспевает больше, чем «контрактник». Кормят отменно, обучающие программы проводятся на высшем уровне, режим, как говориться, более чем щадящий. Конечно же, немаловажное значение имеет мизерная занятость резервиста в плане дней обучений. Их в году небольшое количество. Остальное время ты предоставлен себе, своей семье, работе. Зато приобретается огромный опыт, освежаются в памяти те боевые навыки, которые приобретались во время срочной службы в армии. Да и лишняя копейка никогда не помешает!

Военную службу Амир искренне считает занятиям настоящих мужчин. Ну а если после срочной службы у человека появились другие цели в жизни, а боевые учения и боевой адреналин все еще кипят в крови, то БАРС именно для него!