11 ноября 2021 г. 16:00

Успехи нашей молодежи

Наша землячка, выпускница СОШ 2 а.Кошехабль, а ныне студентка АГУ Дана Хашхова представит Адыгею в финале Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов!

Финал конкурса состоится с 17 по 20 ноября в рамках VI Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых» – одного из крупнейших междисциплинарных научных мероприятий в России, проводимого Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и включенного в план мероприятий Года науки и технологии в России.

Всего было подано более 5 тысяч заявок по 10 научным направлениям для участия в конкурсе научно-исследовательских работ от студентов и аспирантов российских вузов.

Магистрантка 1 курса факультета социальных технологий и туризма Адыгейского государственного университета Дана Хашхова успешно прошла в финал конкурса с проектом на тему «Формирование социально-личностной жизнеспособности одаренных детей». Проект был подготовлен Даной под руководством профессора, доктора педагогических наук Марии Эдуардовны Паатовой.

Уже на следующей неделе в Москве студентка АГУ в очном формате представит результаты своей работы международному научному сообществу, а также сможет познакомиться с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.

Желаем Дане успехов и высоких результатов!