11 ноября 2021 г. 13:00

В районе новый атаман

Сегодня главе Кошехабльского района З.А. Хамирзову был представлен новый атаман районного казачьего общества Олег Вячеславович Тарасенко.

С 2017 года и до октября нынешнего года О. Тарасенко возглавлял казачье общество родного Вольненского сельского поселения. Отец двоих детей является также и индивидуальным предпринимателем.

Главным вектором своей новой работы Олег Вячеславович назвал сотрудничество с администрацией района, органами МВД и МЧС в плане охраны общественного порядка и помощи в ликвидации ЧС. Не менее важными направлениями будущей деятельности атман считает участие в воспитании подрастающего поколения, возрождение исконных казачьих традиций, а также помощь выпускникам школ при поступлении в различные ВУЗы страны.

В свою очередь, З.Хамирзов поздравил атамана с назначением и пожелал ему успехов в предстоящей работе.

Для сведения! На сегодняшний день районное казачье общество состоит из четырех "первичек" в с. Вольное, с. Натырбово, пос. Майский и х. Игнатьевский, насчитывающих, в общей сложности, порядка 400 человек.