11 ноября 2021 г. 12:00

Заур Хамирзов провел совещание с главами поселений

Глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов провел очередное совещание с руководителями администрация сельских поселений. Главными вопросами повестки дня стали вакцинация от ковид-19 и формирование боевого армейского резерва страны.

Основной нашей задачей по иммунизации населения по-прежнему остается увеличение темпов прививочной кампании. – отметил глава района. - Пандемия не щадит никого, а потому к вопросу сохранения жизни и здоровья наших сограждан с полным пониманием и ответственностью должны относиться все задействованные структуры. Работа прививочных пунктов налажена, четкий механизм взаимодействия сформирован. При необходимости к маломобильным категориям граждан готов выехать и передвижной ФАП. Реалии сложившейся обстановки говорят о том, что только успешное проведение прививочной кампании поможет нам вернуться в привычное русло!

В ходе обсуждения вопроса вклада района в боевой армейский резерв страны о новых условиях заключения контракта рассказали представители Военкомата по Гиагинскому и Кошехабльскому районам. Это, к примеру, увеличение возрастного ограничения до 45 лет для рядовых и прапорщиков, полное исключение некоторых статей контрактов, а также ряд других послаблений. Все эти новшества по поручению главы района будут доведены до желающих попасть в проект БАРС. На сегодняшний день в боевом резерве страны уже состоят 27 наших земляков.