10 ноября 2021 г. 16:00

Ко дню сотрудников ОВД

Служба в правоохранительных органах далеко не романтичная, и об этом Айдамиркан Мухамедович Пхешхов знает не понаслышке. Ведь за плечами 17 лет работы участковым уполномоченным, а затем к этой должности добавилась работа по делам несовершеннолетних.

А начиналось все в 2004 году после окончания Адыгейского государственного университета. Тогда Айдамиркан пришел стажером в патрульно-постовую службу милиции УВД города Майкопа. В процессе несения службы у молодого человека возникло желание перевестись в отдел полиции участковых уполномоченных. Теперь в его функцию входила профилактическая работа, решение проблем населения и многое другое. Именно по работе участкового уполномоченного граждане судят о деятельности полиции в целом. Ведь от умения наладить добрые отношения с жителями своего района, напрямую зависит оперативность работы и раскрываемость преступлений.

Руководство заметило профессиональные качества и добросовестное отношение к порученному делу А. Пхешхова и назначило его на должность старшего участкового уполномоченного полиции и по делам несовершеннолетних.

Когда в 2017 году стал вопрос о служебной командировке в составе сводного отряда в Чеченскую Республику, он не раздумывая согласился. После полугодовой службы и ведомственной медали «За боевое содружество» он вернулся на прежнее место работы.

Профессионализм, компетентность и ответственность при выполнении своих обязанностей стали поводом для того, чтобы предложить Айдамиркану должность инспектора в аппарате МВД. Ответственность здесь возросла втройне, так как пришлось курировать три района.

В 2019 году молодому человеку поступило предложение возглавить отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский», начальником отдела он является по сегодняшний день.

За время несения службы Айдамиркан Мухамедович поощрялся 29 раз, награжден медалью «За отличие в службе» 3 и 2 степеней.

Коллеги по работе отзываются о А. Пхешхове как о грамотном, ответственном руководителе, неустанно повышающем свою квалификацию. Всегда оказывает помощь молодым сослуживцам. С уверенностью можно сказать, что служба в полиции – это его осознанный выбор.

От всей души хочется пожелать Айдамиркану Мухамедовичу, а в его лице и всем сотрудникам МВД Кошехабльского района, профессиональных успехов, стабильности, крепкого здоровья и надежного тыла, чтобы дома всегда вас ждали, ценили, понимали и поддерживали.