10 ноября 2021 г. 14:00

На строгом контроле

Соблюдение нормы и правил Роспотребнадзора в районе проверяются рабочими группами ежедневно. Причём, мониторингу подлежат как крупные торговые объекты, так и небольшие закусочные. Рейдовые мероприятия проходят во всех населенных пунктах района. Контроль соблюдения Стандартов - одно из основных направлений работы Оперштаба района. Ведь от качества выполнения превентивных мер напрямую зависит результат противостояния пандемии.

Несоблюдение мер Роспотребнадзора грозит штрафом как физическим, так и юридическим лицам. Помимо обеспечения ношения СИЗов, это и своевременное заполнение документации, обеспечение социального дистанцирования, своевременная дезинфекция, проверка температурного режима. Каждый из этих пунктов подлежит обязательной проверке, а не выполнение является административным правонарушением.