6 августа 2018 г. 9:00

Качество образования

В минувший понедельник в зале заседаний АМО «Кошехабльский район» состоялось совещание директоров и завучей школ района под председательством министра образования и науки РА А.А. Керашева. В мероприятии, посвященном подведению итогов по результатам ЕГЭ и ГИА в прошлом учебном году, приняли участие первый замминистра образования и науки РА Н.И. Кабанова, начальник министерского отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации М.М. Михайловская,и.о. главы Кошехабльского района Р.З. Емыков, начальник управления образования района А.Х. Берзегова.

Прологом к совещанию стало выступление АнзаураАсланбековича, подчеркнувшего:

- Проведение подобного совещания - прямое поручение Главы республики М.К. Кумпилова,который, как и мы с вами, чувствует персональную ответственность за грядущие поколения. Вместе с тем хочется отметить, что главным критерием нашей с вами работы является качество образования этих поколений.

Затем доклад о результатах проведения ЕГЭ, ГИА, ВПР в школах района, ставший центральным звеном последовавшей цепочки обсуждений, представила Надежда Ивановна Кабанова. Гостями из республиканской столицы поднимались  такие вопросы,  как  объективность и справедливость выставления оценок учащимся, проблемы изучения родного языка, необходимость соответствия  «медалистов» результатам  единого госэкзамена и т.д.  В разрезе озвученных проблем были приведены аналитические сведения по каждой из школ района. Результатом выездного совещания министерства образования и науки РА стало внесение А. Керашевым конкретных предложений и рекомендаций по дальнейшему повышению качества образования в школах района.