26 октября 2021 г. 12:00

Меры профилактики ковид-19 ужесточаются

Сегодня в районе прошло очередное заседания оперативного штаба. Три основных вопроса повестки дня - это обсуждение текущей эпидемобстановки, ужесточение контроля за соблюдением Стандартов Роспотребнадзора, иммунизация населения.

К сожалению, рост числа заболеваний в муниципалитете продолжается. Только за сегодняшний день количество больных увеличилось на 21. Наибольшее количество заболевших проживают в Кошехабльском и Вольненском сельских поселениях, следом по статистике – Майское и Натырбовское сельские поселения.

В разы по решению Оперштаба будет увеличено контроль за соблюдением норм и правил Роспотребнадзора во всех местах массового пребывания людей: начиная от торговых объектов, заканчивая объектами социальной сферы и общепита. В районе создано пять групп, в состав которых вошли представители Роспотребнадзора, администрации района и поселений, сотрудники МВД и Росгвардии. Мониторингу подлежат соблюдение масочного режима, своевременная дезинфекция помещений, учет журнала температурного режима, заполнение соответствующей документации.

Прививочной кампании, как главном на сегодняшний день орудием борьбы против ковид-19, также было уделено отдельное внимание участников заседания ОШ. Было отмечено, что именно иммунизация населения способна не допустить прошлогодний коллапс.

В заключение было отмечено, что только в тесном сотрудничестве всех заинтересованных структур, при четком соблюдении выработанного алгоритма действий и исключении формального подхода в выполнении возложенных Оперштабом полномочий поможет сдержать очередное наступление пандемии, и сохранить жизни наших сограждан.