25 октября 2021 г. 12:00

В районе прошло очередное планерное совещание

Борьба с ковид-19 и ход вакцинации, вклад Кошехабльского района в формирования боевого резерва армии страны, Всероссийская перепись населения – эти три вопроса стали основными в ходе очередного еженедельного планерного совещания, которое провел глава Кошехабльского района. Мероприятие прошло с участием председателя СНД района А.В. Брянцева, заместителей главы района, руководителей отделов и управлений администрации района, глав и заместителей сельских поселений.

Касаемо первого вопроса было озвучено, что на 25 октября в районе 149 болеющих коронавирусной инфекцией, из которых 41 -заболели лишь за минувшие выходные. Привито от ковид-19 8822 жителей района, количество протоколов, составленных административными комиссиями по контролю за соблюдением Стандартов Роспотребнадзора, - 20, представителями правоохранительных органов – 218.

Глава района отметил, что весь комплекс принимаемых превентивных мер должен проводиться на постоянной основе, действующие ограничения необходимо соблюдать неукоснительно, а темпы вакцинации нужно увеличить, в том числе, и с использованием передвижного прививочного пункта.

Вопрос участия муниципалитета в формировании БАРС также глава района поручил завершить уже в ближайшие дни.

ВПН на территории района, как и по всей стране, стартовала 15 октября. Особое внимание в нынешней переписной кампании уделяется электронному формату. На сегодняшний день в районе через интернет-портал «Госуслуги» переписались уже свыше 4000 человек.

Помимо трех основных были обсуждены и вопросы достижения показателей эффективности работы органов местного самоуправления. Отдельное внимание глава района поручил уделить проблеме бродячих животных. Завершилось планерное совещание постановкой очередных задач ответственным лицам.