22 октября 2021 г. 9:00

В районе появился ЦАОП

На базе Кошехабльской ЦРБ с 30 сентября работает центр амбулаторной онкологической помощи.

Открытие Центра стало возможным благодаря реализации проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Предназначен он для своевременной диагностики при подозрении на злокачественные новообразования и проведения лечения пациентов по рекомендациям онкодиспансера в условиях дневного стационара.

ЦАОП оснащен современным оборудованием, в том числе компьютерным томографом. Прием будут вести 2 врача-онколога, которые прошли специализированное обучение.

Помимо нашего района Центр будет обслуживать Гиагинский и Шовгеновский районы с общей численностью 77 306 человек.