21 октября 2021 г. 14:00

Чистый четверг в районе

Осенняя листва начала застилать пестрым ковром всю землю. Сегодня с утра можно было увидеть следы первого дыхания приближающейся зимы – тонким слоем льда покрылись лужицы, иней обволок землю, дома, деревья. Но, несмотря на холодное утро, день сегодня выдался теплый и погожий.

И именно осенние листья стали главной причиной проведения очередного чистого четверга в Кошехабльском районе. Ведь, несмотря на всю красоту этого ковра, - на клумбах, тротуарах, и других местах, где чистота требует непрерывного участия заботливой человеческой руки, ему не место.

Сотни людей по всему району с вениками и граблями сегодня вышли на очистку дворов и улиц, парковых зон и зон отдыха. Первый разноцветный ковер осени-2021 был убран за считанные часы. В некоторых поселениях были высажены саженцы деревьев. В других - был убран и мусор антропогенного характера вдоль лесных насаждений и дорог.

Конечно, впереди еще много подобных парадов чистоты. Ведь важно, чтобы предстоящую зиму наш район встретил чистым и ухоженным.